Семинар «Профессиональное образование в условиях электронного обучения»

21 октября 2015

15 октября 2015 года состоялся семинар «Профессиональное образование в условиях электронного обучения», организованный Сибирским федеральным университетом. Центр дистанционных образовательных технологий СамГУ принял участие в семинаре с докладом.

скрин_конф

Данное мероприятие являлось частью выставки-форума «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», http://www.krasfair.ru/events/itCOM/, организованного Управлением информатизации и связи администрации г. Красноярска при поддержке Правительства Красноярского края.

скрин_конф4

В семинаре приняли участие как очные, так и дистанционные слушатели, среди докладчиков были:

— Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого;

скрин_конф2

— Сибирский государственный аэрокосмический университет им.М.Ф.Решетнёва;

— Сибирский федеральный университет;

— Южно-Уральский государственный университет;

— Самарский государственный университет;

скрин_конф5

— Уральский государственный педагогический университет;

— Уральский государственный медицинский университет и другие.

скрин_конф3

Участники поделились опытом использования дистанционных технологий и развития электронного обучения в образовательных учреждениях. В рамках семинара был организован круглый стол, где обсуждались актуальные проблемы электронного обучения, развития массовых онлайн курсов, а также взаимодействие с национальной платформой открытого образования, запущенной с сентября 2015 года.

Участников семинара отметили дипломами.

Document-page-001