Итоги курсов повышения квалификации преподавателей

23 ноября 2018

С 04 октября по 08 ноября 2018 года были организованы курсы повышения квалификации на базе центра дистанционных образовательных технологий Самарского университета по программе «Организация дистанционного обучения: проектирование и создание электронных курсов в СДО MOODLE».
Всего на курсах обучались 17 человек, профессорско-преподавательского состава Самарского университета. В ходе курсов преподаватели ознакомились с основными технологиями дистанционного обучения и получили представление об основных принципах организации учебного процесса. Также на занятиях были рассмотрены нормативно-правовые аспекты внедрения электронного обучения. На практических занятиях преподаватели изучили функциональные возможности и инструменты системы дистанционного обучения Moodle и разработали собственные электронные курсы.
22 ноября 2018 года состоялась защита выпускных работ, на которой слушатели продемонстрировали свои курсы, разработанные за время обучения. Преподаватели представили возможные активные элементы своего электронного курса: теоретическую часть в виде учебно-методических материалов курса, контрольную часть в виде тестов с различными вариантами вопросов, интерактивную в виде форумов для общения со студентами.

По окончанию курсов слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации.

Руководитель программы, директор ЦДОТ Самарского Университета О.И. Житяева

Примеры курсов:

Курс Шумской Натальи Юрьевны «Аналитическая химия. Шаг первый»

Курс Сивкова Вадима Сергеевича «Сетевая безопасность»

Курс Прохоровой Натальи Владимировны «Региональные аспекты биогеохимии»

Защита курсов: