Новый учебный год – новые курсы на платформе Coursera

1 октября произойдет автоматическое продление «Coursera for Campus Basic» на следующий год – можно будет записаться на новый онлайн-курс и получить сертификат.

2021-09-15

Уже больше года Самарский университет является частью партнерской программы образовательной платформы Coursera – «Coursera for Campus Basic», в рамках которой студенты получают бесплатный доступ к курсам от ведущих университетов мира.

Напомним, что по условиям программы студенты могут проходить один курс по выбору в год бесплатно, с получением сертификата, и более чем 450 проектов с консультациями. Это отличная возможность получить новые или углубить имеющиеся знания по выбранной дисциплине, а также приложить сертификат к портфолио и резюме в будущем.

1 октября произойдет автоматическое продление «Coursera for Campus Basic» на следующий год, т.е. начнется «новый учебный год» для нашего университета по этой программе.

Что это значит?

• Если вы уже прошли курс и использовали возможность получения сертификата, вы сможете выбрать новый курс.
  • Если вы записывались на курс, начали его проходить, но не окончили, у вас есть два варианта: продолжить обучение по этому же курсу дальше – он автоматически пойдет в счет нового года, или же отказаться от его завершения и начать новый.

Поэтому обращаем ваше внимание, что если вы записывались на какой-либо курс, но не закончили его, у вас есть возможность завершить прохождение до 1 октября и получить сертификат, а потом начать новый курс (также с возможностью получения сертификата).

Для желающих присоединиться к программе: чтобы принять в ней участие и получить доступ к курсам и проектам с консультациями, нужно отправить письмо на электронный адрес cdot@ssau.ru с темой «Программа Coursera for Campus Basic». В письме необходимо указать следующую информацию:

• ФИО
  • Электронный адрес (желательно в домене ssau.ru)
  • № группы

После обработки запроса, на указанную в заявке почту будет направлено приглашение. Будьте внимательны: количество мест ограничено!